Вызовет ли сложности у современных греков чтение античных текстов (Платон,Аристотель)? Если да,то будут ли они сравнимы с современным русским и древнерусским.?

ИсторияЛингвистика+2
Максим Павлов
Учусь и работаю  · 12 окт 2017

Несомненно вызывает, ведь язык продвинулся значительно вперед и очень сильно изменился, если вы будите читать «слово о полку Игореве», вы практически ничего не поймете, но эта повесть была написана 900 лет назад, в то время как тексты Платона были написаны 2100 лет назад. Фатально.