Откуда в субботу в разных городах появилось столько флагов Каталонии?

ПолитологияПолитика+2
Oleg Osetrov
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 8 окт 2017

Вчера (7 октября) по всей России прошли акции протеста против произвола властей, за доступ Навального и других кандидатов к выборам и против Путина. В отличии от митингов «он вам не Димон», которые прошли весной и летом, задержаний было в разы меньше. Если тогда задержали несколько тысяч человек, то вчера «всего» закрутили человек двести. Вместо этого, власти решили поменять тактику.

Как и во время прошлых массовых протестов, в этот раз местные власти активно не согласовывали митинги. В пятницу задерживали и проводили обыски у всех, кто так или иначе имел отношения к подачи заявок на митинги. Однако новая тактика была направленна на раздробление митингующих. Митингующих в Питере пытались направить на другие площадки, давали бесплатные билеты на фильм «Крым» и проводили митинги в поддержку Каталонии.