Почему в "Одноклассниках", в основном, такой низкий уровень культуры и грамотности, по сравнению с ВК или "Фейсбуком"?

ОбразованиеИскусство и культураИнтернет
Stas T
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 21 авг 2015

Это стереотип. Я работаю с этой соц.сетью и единственное, что стоит отметить - там низкий уровень грамотности в технологиях. И вообще люди не интересуются самыми последними необычными новинками во всех сферах. Но большая часть людей вполне грамотны и образованы. Они плохо знают интернет, поэтому популярны скриншоты из комментариев, где "прошаренные" тролли пишут издевательские и провокационные статьи, а люди верят и критикуют. А вам так кажется лишь потому, что аудитория ВК и ФБ вам ближе по развитию и знаниям, вы типа более прошарены в сети. Но ведь культура и грамотность не упираются в технологии и интернет?

Хотя, если вы назовете своих родителей и других знакомых людей возраста 40-60 безграмотными и некультурными, то да, по вашему пониманию о культуре и грамоте там все дела обстоят именно так, а вся элита сидит в ВК и ФБ :)

в фб мне кажется только какие-то обиженки сидят и не такиекакфсе.