Можно ли научить ребёнка с рождения двум языкам? Если да, то как?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Мемный инвестор, повелитель минусов  · 8 окт 2017

Только средой. Если один из родителей или других близких родственников постоянно говорит на определенном языке, то ребенок так или иначе начнет его учить. Сразу всплмнилась история из интернета, в которой в браке португальца и голландки, переехавших в испанию и говорящих между собой на английском, родилась дочь. И в итоге она знает все 4 языка. (Точные моменты истории не помню, возможно я тут все переврал, но сути не меняет.)

Не стоит с раннего детства записывать его на всякие ненужные курсы и перегружать ребенка. В этом есть смысл только когда ребенку уже в школу через год, а там уж как себя проявит. Может быть, ему настолько понравится, что он сам захочет учить другие языки.