Анонимный вопрос
октябрь 2017.
267

Начинаю заниматься самообразованием, интересны: история, литература, английский, искусство. Посоветуйте пожалуйста интересные учебные пособия :3?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
13
2 ответа
Поделиться

Учебных пособий посоветовать не могу.

Однако, рекомендую к прочтению работы Вальтера Беньямина. Они отлично подойдут для изучения современного искусства. Особенно хороша книга "Новые сочинения".

Не будет лишним прочесть книгу Л.С.Выготского "Психология искусства". Данная работа позволит разобраться в психологических механизмах искусства, даст неплохой фундамент для его дальнейшего изучения. Написана интересно и вполне доступно, к тому же её можно назвать классикой.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
4
Прокомментировать

Если все это именно для саморазвития, и академических знаний вам не надо, то могу посоветовать сайты вроде Coursera и Khan Academy. В частности на первом есть весьма основательные курсы на разные темы, от преподавателей реальных вузов. 

Борис Остапенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить