С какого приложения начать рисовать на компьютере?

ПриложенияС чего начать?
Лейла Каримова
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 8 окт 2017

Фотошоп более универсален и в большей степени предназначен для работы с фотографией. Для рисования есть несколько более специализированный софт, например, krita. Это был бы прекрасный выбор для Ваших задач, как мне кажется.

Однако, аниме и всякие прочие художественные задачи могут успешно решаться в рамках 3d-моделирования. Слово аниме означает жанр японской анимации. 3d часто используется и как вспомогательный, и как основной инструмент для такого творчества, как для имитации рисованой графики, так и без такой цели.