Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в магазинах «Фамилия» продаются настоящие брендовые вещи?

Мода и красотаМода+4
Елена Краснобородько
  · 312,7 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 5 апр 2021

Да, это правда, но вы же понимаете, что там не Шанели с Диорами за бесценок висят.

"Бренды" бывают разные, H&M, Mango, Gloria Jeans это тоже бренды. Именно из брендов масс-маркета и состоит ассортимент Фамилии, причем это вещи из старых коллекций, они на распродаже в магазинах бренда стоят столько же, сколько в Фамилии, нет никаких причин подозревать подставу.

Очень-очень редко в Фамилии можно встретить вещи миддл-сегмента: Патрисия Пейп, Массимо Дьюти и тому подобные бренды - обычно это отдельные вещи из очень старых коллекций с уценкой, иногда с браком (оторванные пуговицы, следы помады), иногда просто непопулярный фасон.

Короче, бренды настоящие, но халявы не будет

Тут поспорю. Недавно купил джинсы guess всего за 1500

Старший маркетинг менеджер Универмага Trend Island Ex Levi’s Russia brand manager Ex...  · 24 авг 2021

Смотря какие вещи считать "брендовыми". Среди всего ассортимента Фамилии, если очень долго выбирать, то можно найти и всесезонную классику, например, джинсы Levi's. Другое дело, что их можно найти и в аутлете самого Levi's, коих уже немало. Вопрос стоимости и вашего времени, но прямой ответ – да, продаются.

Буду рада помочь, АлександраПерейти на instagram.com/larina_al
Компания Димитекс занимается печатью на тканях на профессиональном промышленном...  · 26 авг 2021  · dimitex.ru

Бренд - не только бирка на одежде. Это еще качество, место покупки, эмоции от выбора, примерки и ношения.

В таких магазинах Вы не найдете чисто брендовых вещей. Обычно туда продают бракованные или сшитые не по стандарту вещи.

Поэтому отвечая на Ваш вопрос, это вещи с шильдиками брендов. В принципе то же самое, если купите брендовую вещь на рынке.

Хотите эмоции – идите в ЦУМ, но очень сомневаюсь, что у нас все готовы к такому уровню трат. Это во-первых... Читать дальше
Диванный энтузиаст  · 13 дек 2017
Бывало время покупал там обувь Puma, Patrol, Camelot, Cat(erpillar), Adidas. Но это было лет 5-10 лет назад. За оригинальность свечку не держал, но качество достойное было. С каждым годом все труднее найти там что-либо стОящее. Кеды Camelot, купленные там, прослужили лет 5. ps/Когда-то, когда ты, дорогой читатель, был совсем юн, Camelot была норм фирмой и выпускала не... Читать далее
Ребята, вчера купила отличную куртку за 3799 вместо 27000, бренд погуглила, проверила - всё то. Состояние... Читать дальше
Первый
АО "НПФ " Открытие", Ведущий юрисконсульт отдела правового сопровождения нпо и опс  · 29 сент 2020
Я не сильна в брендах. Часто можно встретить вещи от брендов масс-маркета, но дешевле магазина. Я частенько в "фамилию" захаживаю, но чтобы купить что-то стоящее, нужно копаться. Например, у меня оттуда блузка за 300 р. и 2 пары джинсов G-star (голландский бренд, цены не из дешевых) одни отхватила за 189 руб. Качество материала и пошива отменное, сидят на неидепльной... Читать далее
Читаю, читаю и ещё раз читаю  · 12 нояб 2017

Туда привозят вещи из обычных масс-маркетов, таких как: Bershka, Stradivarius, Love Republik, Zarina.
И в последнее время вещи уже не стоят так дешево. Всего на пару сотен дешевле, чем из новой коллекции в том же магазине.

Лично сам там закупаюсь часто. Вся одежда без исключения - 100% оригинал. Начиная с Champion и заканчивая Ralph Lauren. Низкая цена обусловлена тем что это старая коллекция, которую сливают по более низким ценам в таких маркетплейсах по типу Фамы

Первый
Живу, дышу и радуюсь жизни 😊  · 7 янв 2022
Слышала о "Фамилии" с 2004 года, пару раз заходила туда - ни чего себе не подабрала (особо даже не старалась, так как первое впечатление магазин произвёл негативное, как будто в Секонд - Хендт попала). Посмотрела на него другими глазами в 2021 году. Пришла пару раз просто для того, что бы скоротать время, пересмотрела весь ассортимент и поняла - стоящие вещи по привлекат... Читать далее

Добавлю к каментариям выше, что, порой, товары стоят значительно дешевле из за не заметных на первый взгляд, дифектов или браков: разошлась строчка, замок не застегивается и т.п.

Первый
Отвечает
SOGO GROUP
Не думаю , что федеральная off-price сеть магазинов Familia будет рисковать своим имиджем из-за контрофактной продукции. Здесь необходимо понимать , что в магазине присутствуют вещи прошлогодних коллекций , выкупленных из различных аутлетов. Из моего анализа - это единичные размеры , в ограниченном количестве. Порой цена может доходить до смешной и абсурдной-ниже себесто... Читать далее

На счёт цены, соглашусь