kill yourself
октябрь 2017.
340

Как понять что ты уже взрослый?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Первый раз я почувствовала себя взрослой в 10 лет. А было это так. Я ужасно плохо ела, чем сильно расстраивала свою уже очень немолодую бабушку. Между тем, несмотря на возраст , бабушка обладала очень твёрдым характером. Однажды на завтрак она приготовила тыквенную кашу. Я её просто ненавидела. Съев две ложки через силу, я заявила , что больше не намерена это глотать ни за что. Бабушка рассердилась и сказала, что у неё нет для меня другой еды, и чтоб я приходила, когда проголодаюсь. Дело было летом, я ушла в соседний дворик к подружке. У них во дворе росли вишни и яблоки. Мы беззаботно веселились , срывали с веток спелые ягоды, и есть мне совсем не хотелось . Некоторое время я ужасно радовалась, что победила бабушку. Но постепенно сквозь торжество победы стали пробиваться грустные мысли. Я представила, как переживает бабушка: то, что я голодная, а также и то, что она уже не может на меня повлиять потому, что я выросла. Я очень её любила. Она читала мне книги, пекла самые вкусные в мире пирожные и всегда могла меня развеселить и утешить. А теперь получалось , что она грустит, и настала моя очередь утешить бабушку. Я поплелась домой , подошла к бабушке и попросила каши - мол проголодалась. Моя любимая старенькая бабулечка расцвела и выдала мне мою недоеденную тарелку. Я съела все. Это был первый раз , когда я приняла осознанное , взрослое решение. Позже я поняла, что главное качество взрослого человека - это чувство ответственности. За данные обещания, за близких, за домашних животных, за порученное дело. А от возраста это мало зависит .

9
Прокомментировать

Как понять, что ты уже взрослый?

Просто глянь к себе, малый, в трусы!

Там должны быть джунгли и заросли.

Иль быть может у тебя уже сын?

Тогда взрослым ты стал однозначно!

Ведь не может ребенок отцом быть

А-а-а... еще есть жена, дом и дача?

Все стандартно! По течению плыть -

Это точно признаки взрослости!

Ты, конечно же, можешь ныть

Что работа ни к черту и плохо всё

Перед теликом пива хлебнуть...

Взять кредит и выплачивать с гордостью

Всё как надо, это вовсе не жуть!

Не пугайся, ребёнок, взрослению

Ты ведь мал ещё, не привык...

К деградации и отуплению

...А еще брить лобок и усы

.

Сори за плохие рифмы.

1
Прокомментировать

Взрослая жизнь - период после Разочарования

Но это для меня. То и дело вижу людей вдвое-втрое старше меня, которые умудрились прожить жизнь без понимания того, как мир устроен. Это не столько поражает, сколько обесценивает старания.

Взрослый человек, в наиболее общем смысле, - тот, кто может сам обеспечить себе жизнь. Ум здесь, к сожалению, роли не играет

Александр Войновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Правильнее сказать - тот, кто способен нести ответственность за свою жизнь.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить