Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите 5 современных деятелей в сфере политики, науки, культуры, спорта или в иной сфере общественных отношений, наиболее повлиявших на вас, и почему?

ОбществоПолитология+4
Кристина Валеева
  · 3,4 K
Политолог по образованию, преподаватель по призванию  · 8 окт 2017
  1. Мераб Мамардашвили - открыл философию совершенно с другой стороны и особенно его размышления по поводу что есть человек и когда человек становится человеком.

  2. Александр Пятигорский - дал самый крупный обзор на всех основных философов и философские течения, особенно его размышления по политической философии и тоталитаризму.

  3. Ошо - перевернул мои подростковые представления о том, что есть человек, мужчина и женщина, рождение и смерть, вера и религия и тд

  4. Зигмунд Фрейд - думаю все и так понятно с дедушкой Фрейдом.

  5. Людмила Улицкая - объясняет сложные жизненные ситуации простым языком в своих произведениях

Just a student  · 8 окт 2017
1) Татьяна Черниговская (профессор СПбГУ, очень просто говорит о сложных вещах) 2) Нил Тайсон  3) Алексей Навальный  4) Познер  5) Пелевин)))))  6) Илья Глазунов. Лучший художник! Читать далее
обладаю поверхностными знаниями во всем  · 9 окт 2017
1. Дмитрий Ларин Хоть он и "псевдоинтеллектуал", но до меня он смог донести множество мыслей, которые мне, маленькому школьнику, ещё не удалось осознать 2. Джордж Карлин Человек, которые научил меня критически мыслить и заставил меня пересмотреть моё отношение к религии 3. Алексей Навальный Сам, как политический деятель, Навальный не идеален, но заинтересовал меня... Читать далее
Не эксперт в этой теме  · 8 окт 2017
Это странно, некоторые из перечисленных люди совершенно полярные, но каким-то образом они уживаются вместе в моем личном топе: Андрей Кураев, Андрей Зубов, Владимир Познер, Стивен Хокинг, Илон Маск. Кураев помог мне понять, что религиозность бывает разной, и далеко не всегда она означает деление всего и вся на чёрное и белое, "заходя в храм снимайте шляпу, а не голову"... Читать далее