Назовите 5 современных деятелей в сфере политики, науки, культуры, спорта или в иной сфере общественных отношений, наиболее повлиявших на вас, и почему?

ОбществоПолитология+4
Кристина Валеева
Политолог по образованию, преподаватель по призванию  · 8 окт 2017
  1. Мераб Мамардашвили - открыл философию совершенно с другой стороны и особенно его размышления по поводу что есть человек и когда человек становится человеком.

  2. Александр Пятигорский - дал самый крупный обзор на всех основных философов и философские течения, особенно его размышления по политической философии и тоталитаризму.

  3. Ошо - перевернул мои подростковые представления о том, что есть человек, мужчина и женщина, рождение и смерть, вера и религия и тд

  4. Зигмунд Фрейд - думаю все и так понятно с дедушкой Фрейдом.

  5. Людмила Улицкая - объясняет сложные жизненные ситуации простым языком в своих произведениях