Детишки Навального! Скорая опоздала к умирающей женщине из-за несанкционированных митингов Навального, перекрывших движение. Вы убили человека. Стоило оно того?

ЗашкваршнАлексей навальный+3
Азамат Карданов
Человек, ударенный поэзией  · 7 окт 2017

Боже мой, как я ждал этого вопроса именно от нашего замечательного доцента. То, как во всех крупных городах перекрывают улицы почти ежедневно и по нескольку часов, не пропуская даже скорые, чтобы провезти с почетом президента, премьера, министра, мэра или губернатора, его волнует интересно?

Или убийством он считает только если улицу перекрыли люди, вышедшие воспользоваться своим законным правом на протест? Уведомление об этом мероприятии, кстати, было подано в установленный законом срок, требования закона были на этом выполнены. А вот администрация города и УВД по Санкт-Петербургу требования закона (выделение площадки, информирование об изменениях в движении, обеспечение безопасности и порядка при проведении мероприятия хотя бы) как раз не выполнили, устроив вместо этого (в отличие, например, от того, как это было в Хабаровске, Новосибирске или Иркутске) привычный полицейский произвол с мочиловом (одной женщине пробили голову дубинкой).

Так вот, товарищ Карданов. Если бы власть в лице мэрии Санкт-Петербурга и УВД по Санкт-Петербургу выполнили бы предписанные им законом обязанности, в особенности в части информирования городских служб и населения об изменении дорожной ситуации, то водитель этой скорой легко бы проложил вполне приемлемый объездной маршрут (в Питере вариантов очень много, город построен по голландскому плану, а не как попало - см. Москву) и пациентка была бы жива, и на автозаках с последующим незаконным административным произволом можно было бы сэкономить, и меньше нервов всем участвующим и наблюдающим.

Так кто убийца-то, а, товарищ Карданов?