Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Детишки Навального! Скорая опоздала к умирающей женщине из-за несанкционированных митингов Навального, перекрывших движение. Вы убили человека. Стоило оно того?

ЗашкваршнАлексей навальный+3
Азамат Карданов
  · 2,9 K
Человек, ударенный поэзией  · 7 окт 2017

Боже мой, как я ждал этого вопроса именно от нашего замечательного доцента. То, как во всех крупных городах перекрывают улицы почти ежедневно и по нескольку часов, не пропуская даже скорые, чтобы провезти с почетом президента, премьера, министра, мэра или губернатора, его волнует интересно? 

Или убийством он считает только если улицу перекрыли люди, вышедшие воспользоваться своим законным правом на протест? Уведомление об этом мероприятии, кстати, было подано в установленный законом срок, требования закона были на этом выполнены. А вот администрация города и УВД по Санкт-Петербургу требования закона (выделение площадки, информирование об изменениях в движении, обеспечение безопасности и порядка при проведении мероприятия хотя бы) как раз не выполнили, устроив вместо этого (в отличие, например, от того, как это было в Хабаровске, Новосибирске или Иркутске) привычный полицейский произвол с мочиловом (одной женщине пробили голову дубинкой).

Так вот, товарищ Карданов. Если бы власть в лице мэрии Санкт-Петербурга и УВД по Санкт-Петербургу выполнили бы предписанные им законом обязанности, в особенности в части информирования городских служб и населения об изменении дорожной ситуации, то водитель этой скорой легко бы проложил вполне приемлемый объездной маршрут (в Питере вариантов очень много, город построен по голландскому плану, а не как попало - см. Москву) и пациентка была бы жива, и на автозаках с последующим незаконным административным произволом можно было бы сэкономить, и меньше нервов всем участвующим и наблюдающим.

Так кто убийца-то, а, товарищ Карданов?

Если ты выходил на несанкционированные митинги - ТЫ УБИЙЦА. Вот лично ты. Можно визжать, изворачиваться, врать... Читать дальше
Любознательный бродяга  · 7 окт 2017
В моем городе , к примеру, находится чудотворная икона какой-то там Богородицы , и каждый год, летом , туда идёт огромное количество людей ...и тоже был случай подобный этому . Только был пожар , и погибло двое детей ...кто здесь виноват по вашему ? Верующие люди или Бог ? Да , понятно , что митинг был несанкционированный , а разве вы ждали разрешение от властей ?  Ой... Читать далее

Ага, а в Америке негров линчуют. 

Те кто вышел на несанкционированный митинг убили человека.

Стоило оно того?  

Грузчик-теоретик  · 10 окт 2017
Если в смерти несчастной бабули кто-то виноват, то исключительно власти Санкт-Петербурга. Стоило согласовать митинг на Марсовом и никаких проблем бы не было. Справедливости ради, нужно сказать, что пробки в крупных городах зачастую создают всевозможные вельможи, предпочитающие ездить в сопровождении эскорта с мигалками, предварительно перекрывая все движение. И никакие... Читать далее

Итак, не знаю, как вы, но после этого вопроса я абсолютно точно понял, что Азамат – тролль или реально поехавший человек.

Серьёзно. Когда я прочитал название, я подумал, что кто-то пошутить решил, но оказалось, это Азамат. Жалко, конечно, человека, если он это всерьёз.

(По теме уже выше разобрали.)

Just another face in a faceless crowd  · 11 окт 2017
Вообще я там не был и это как бы снимает с меня непосредственную ответственность, да и выше картинки показывают, что скорее всего это выдумка, либо скорая была задержана по другим причинам, так как её маршрут движения с маршрутом митинга не пересекался. Что меня разочаровывает, так это то, что люди сразу готовы открестится от произошедшего методами "Ну а в США что? А в... Читать далее

А сколько реально людей за эти годы погибло из-за перекрытых дорог для путинских кортежей? Жаль эти случаи не освещают сми, а вот придумать новость про плохих навальнистов это запросто.