Почему летом нам нужно больше свежего воздуха чем зимой?

ФизикаВентиляцияВоздух
Дима Дима
Сусанна Казарян, США, Физик  · 16 окт 2017

Чем выше температура, тем меньше плотность воздуха и следовательно меньше кислорода. Чем выше температура, тем больше влажность, а значит меньше кислорода. Если в воздухе мало кислорода, то нужно больше свежего воздуха для дыхания. А температура выше летом.

Спасибо, а как влажность влияет на количество кислорода? Вода как то его вытесняет?