Как в США и в других странах, где жесткие антитабачные законы, дети умудряются покупать сигареты и курить их?

МедицинаЗакон+4
Евгений Цапля
программист, предприниматель  · 7 окт 2017

Да пути примерно те же самые - попросить взрослого товарища купить или тупо стрельнуть у кого. Законы разные, но это всегда прокатывает. Бороться с этим можно только воспитанием, что процесс долгий и муторный.

Живу и живу себе.  · 7 сент 2018

да, так же, как и везде. Если родители курящие, то просто подворовывают у родителей. Или просят старших друзей (в Австрии с 16 лет можно покупать табачные изделия).

Офф. Мой папа начал курить в 7(!) лет, после войны это считалось круто подражать старшей шпане. Воровал из кармана у отца или  "стрелял". И как его ни наказывали, курил тайком все равно, "крутость" была превыше всего.