Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в США и в других странах, где жесткие антитабачные законы, дети умудряются покупать сигареты и курить их?

МедицинаЗакон+4
Евгений Цапля
  · 3,6 K
программист, предприниматель  · 7 окт 2017

Да пути примерно те же самые - попросить взрослого товарища купить или тупо стрельнуть у кого. Законы разные, но это всегда прокатывает. Бороться с этим можно только воспитанием, что процесс долгий и муторный.

Живу и живу себе.  · 7 сент 2018

да, так же, как и везде. Если родители курящие, то просто подворовывают у родителей. Или просят старших друзей (в Австрии с 16 лет можно покупать табачные изделия). 

Офф. Мой папа начал курить в 7(!) лет, после войны это считалось круто подражать старшей шпане. Воровал из кармана у отца или  "стрелял". И как его ни наказывали, курил тайком все равно, "крутость" была превыше всего.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 7 сент 2018
табак 1. дорогой 2. запрещен в общественных местах 3. и просто, не модный. Я живу в Калифорнии всю свою жизнь и, возможно, вижу пару человек с сигаретой каждые пару месяцев. Это очень редко! Только в Лас-Вегасе, где поощряются пороки, стены отеля воняют как табак повсюду - это очень отвратительно. С 70-х годов большинство предпочитает марихуану. самые светлые штаты... Читать далее

Калифорния не государство🤦‍♂️

Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер НИИ нефти...  · 7 сент 2018
Слышал, что в Европе и США сигареты можно купить в автоматах - не знаю насколько это правда сейчас. В 90-е мой сосед жил в Германии сам по национальности немец тогда еще был несовершеннолетним. Рассказывал , как они эти автоматы грабили - автоматы монтировались на металлической трубе, когда труба монтировалась в асфальт просто брали и спиливали автомат ножовкой по... Читать далее