Если сидеть и сутулиться, действительно будет горб или это миф?

ЗдоровьеВред+2
Макс Логвинов
Пользователь TheQuestion  · 15 окт 2017

Вообще,вырастет некрасивый загривок + сколиоз с кифозом,а это уже горб.

Лично я этому живое подтверждение. Все диагнозы есть.

Невозможно сейчас разогнуть шею,а загривок сильно портит внешний вид.

Тут тоже 50/50: у некоторых может появиться, у некоторых - никогда. Генетика.

Горба, конечно, не будет. Но осанка круто испортится и если, например, вы постоянно ходите в таком положении, то соотвественно, вы со временем не сможете выпрямиться и у вас вырастет некрасивый загривок.

Студент 3его курса в западном университете. Major degree - Math and Stats, Minor -...  · 8 окт 2017

Горбатость (мед. Кифоз) крайне редко являеться приобретенной из-за нарушения осанки. В таких случаях она проявляеться в старости и поддаеться коррекции.

Пощадите мой русский

Не правда , всю жизнь горбачусь когда сижу, работаю сидя по 9-12 часов , все время горбачусь за комьютером и дома тоже , хожу ровно, так что в моей ситуации это фейк, ни болей ничего нет и дискомфорта тоже, кстати сидеть ровно еще хуже чем горбатиться, от того что вы напрягаете мишци нагрузка еще сильнее, а вообще, не ходите к врачу, заболеете