Как вы формулируете вопросы?

ЯзыкРечь
Неманья Илкович
Занимаюсь обучением и развитием SOFT SKILLS у людей и компаний. Работаю в образовательной...  · 7 окт 2017  ·
psiholog_rnd

Смотря, что есть "Формулирование".

Если это вопрос к мышлению и к внутреннему плану действий, то это дебри.

А если вопрос в том, какие вопросы я предпочитаю задавать, то опять же, в зависимости от контекста я задаю разные вопросы.

Существует как минимум 12 видов вопросов: открытые, закрытые, простые и составные, риторические и всякие другие.

Стараюсь формулировать просто, понятно для собеседника, если нужно поясняю, переобъясняю.

Вот)