Как выбрать и где купить качественный плед в подарок?

ЛайфхакДом и быт+2
Анонимный вопрос
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 2 нояб 2020  · mnogosna.ru

Хороший плед подобрать не так-то просто, хотя кажется, что можно взять любой квадратный и плотный кусок ткани и назвать пледом. Но ведь главное, чтобы он создавать ощущение уюта, грел и не терял свои свойства со временем.

Как выбрать плед?

  • Сначала определитесь с размером. Кто будет пользоваться пледом:

Взрослому и подростку от 14 лет подойдет квадратная или прямоугольная модель со стороной от 150 см и больше.

Детские пледы обычно делают со стороной от 70 до 140 см.

https://mnogosna.ru/images/products/product_add_pic_27552.jpg
  • Многие пропускают при выборе самый важный аспект – ткань, и очень зря! Все пледы делятся на:

Натуральные. Делаются из шерсти (зимние и уютные), хлопка (летние, мягкие и легкие), меховые (тяжелая артиллерия в скандинавском стиле), пуховые (для тех, кто соскучился по оренбургским платкам – они легкие, оочень теплые и приятные на ощупь).

Искусственные. Акриловые, полиэстровые и флисовые пледы тоже мягкие и уютные, они легко красятся в любые оттенки и стираются в машинке, но срок службы такой модели все-таки ниже, а еще нужно время от времени удалять катышки с искусственной ткани.

Смесовые. Компромиссный вариант: баланс цены и свойств натуральных материалов.

  • Еще пледы делятся по способу создания на тканые, вязаные и даже лоскутные.

Тут нет никаких особенных советов, кроме того, что вязанные модели нужно беречь от растягивания.

  • А теперь самое приятное: дизайн.

Классические пледы – это клетчатый принт во всех его проявлениях, в моделях Luxberry встречаются особенно часто

https://mnogosna.ru/images/products/product_add_pic_13032.jpg

Не менее знакомый и красивый узор – косичка на вязаных моделях

https://mnogosna.ru/images/products/product_add_pic_32969.jpg

Очень стильное решение – шотландский ромб аргайл представлен в модели Luxberry Imperio 252

https://mnogosna.ru/images/products/product_add_pic_12920.jpg

Однотонные пледы прекрасно впишутся в интерьер, их легко сочетать с мебелью и делать акцентом в обстановке. Например, нежно-голубой Luxberry LUX 41.

https://mnogosna.ru/images/products/product_img_21485.jpg

Где покупать пледы?

Конечно, я отвечу, что в интернет-магазине, потому что:

  • Там большой выбор, в одной торговой точке сложно собрать модели всех видов.
  • В интернете легче выбирать, все данные есть на экране, а не только на ценнике и этикетке.
  • Доставка в любой точку страны значительно облегчает покупку.
  • В интернет-магазинах часто есть акции, спец.предложения и скидки для постоянных и новых клиентов.