В чем отличие иллюстрации от обычного рисунка?

РисованиеХудожникиИллюстраторы
Hasu San
Арт-директор  · 8 окт 2017

В том, что это довольно разные понятия. Вплоть до того, что иллюстрация вообще может не быть рисунком. Рисунок – это некое графическое изображение, которое может быть самодостаточным, а может представлять из себя подготовительный этап для, скажем, живописной работы. А так же слово "рисунок" может вообще являться названием академической дисциплины (академический рисунок). В общем, очень широкое понятие. Иллюстрация – тоже понятие широкое и обозначает некое изображение, сопровождающее и поясняющее некий текст. И технически иллюстрация вполне может не являться рисунком – это может быть и живописное изображение, и цифровое, и даже фотография.

Разбираюсь в изобразительном искусстве  · 28 июн 2021

Рисунок в своем значении академический, значит все нужные законы соблюдаются. Иллюстрация по большей части является декоративным видом искусства, в ней могут упускаться и рушаться перспектива, светотень и остальное.

я у мамы следопыт  · 7 окт 2017

Иллюстрация - это как длинное предложение. Сказано очень много всего и очень понятно, нет особых скрытых смыслов и потайных дверей. Рисунок. . ну берет человек и рисует рисунок, будь то с натуры ли, из головы ли, но если он простой, рассказывающий об одном предмете и описывающий именно его, не содержащий ничего кроме как рассказ "того что я вижу" - то это просто рисунок.

Яндекс/Гугл Продвижение Instagram CRM-системы "Bitrix24" Видео-контент  · 10 февр 2021  · domedias.ru
DoMedia