Почему в США фактически существует двухпартийная система? Почему кто-то дерзкий не создаст новую партию и не образует фракцию в Конгрессе?

ПолитологияПолитикаСша
Сергей Золотарёв
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 1 февр 2018

Это очевидно — для формирования значимых сил нужны средства. Вся экономика поделена на две основные группы лоббистов. Для появления еще одной силы большая часть экономики должна отделиться от существующих. Ни кто не рискнет потерять влияние.
Да и вообще, уже все поняли, что партийное деление анахронизм.

Прошу пояснить свою позицию здесь