Каковы истинные причины развода Василия III с Соломонией Сабуровой?

ОбразованиеИстория+3
Денис Сечин
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 11 окт 2017

Мне известна только общепризнанная версия развода Василия III с Соломонией Сабуровой - бездетность. В течение 20 лет, пока они были женаты, Соломония НЕ забеременела. Слухи о гомосексуальности Василия III считаю ничем не обосноваными, хотя они и доползли и до наших дней. Вы ведь про это спрашивали? Следующая жена Елена Глинская родила ему сына Ивана (Ивана Грозного), а затем и Юрия. Ходили слухи, что Соломония всё же разродиласьь сыном Георгием и он был не от царя, но и эти слухи ничем не подтверждены. После развода Соломония ушла в монастырь. Вот такая грустная история....