Как научиться правильно экономить?

ЛайфхакДеньги+2
Даниил Б.

Если честно, то экономить достаточно просто, если понимать одну вещь — мы живем в мире бесконечного потребления, где нужно свой бюджет всегда держать под контролем.

Вот например один совет:

При правильном подходе к бюджету нужно всегда помнить важное — существует ряд вещей, цена которых сильно меняется в зависимости от сезона.

Кондиционеры, вентиляторы, сезонная одежда (шорты, шубы, шапки), горнолыжный инвентарь, велосипеды, стройматериалы — цены на все эти предметы могут меняться от сезона к сезону до 50%.
Логика проста: все, что нужно зимой, весной становится дешевле, а осенью можно сэкономить на покупках, которые пригодятся следующим летом.

Зная это правило и планируя большие покупки, можно сэкономить десятки тысяч рублей.

Кстати, я веду телеграм канал, где уже есть много подобных статей и будет еще больше. Если стало интересно - можешь подписаться: https://t.me/RedPriceTag

Любовь и психология  · 9 окт 2017

Если говорить об экономии предприятий то следовать классическим советам. А вот если вопрос касается личной экономии, то однозначный ответ это - никак. Нужно зарабатывать Больше и других вариантов нет. Смотритесь с этим и делайте маленький бизнес.