Что делать, если Яндекс.Почта требует телефон в обязательном порядке?

ИнтернетЯндексЯндекс почта
Дмитрий Мурашов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 7 окт 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Вариант №1: заголить и бегать. Кому-то помогает...

Вариант №2: понять, что наше "замечательное" государство борется всеми органами и конечностями с анонимностью в Интернете, и что такая мера - в порядке вещей, в рамках общего процесса. А значит, использовать временные EMail; или ещё это называется "генератор случайных почтовых адресов".

Вариант №3: вокруг станций метро тусуются бойкие ребята среднеазиатской внешности, которые кричат: "СИМ-карты, СИМ-карты", с перечислением операторов. В некоторых случаях прибавляют "бесплатные". Последнее вполне пригодно для создания фейк-аккayнта, хотя говорить по ним не придётся.