Если можно по подробнее, что более губительно - алкоголь или марихуана?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Алкоголь, по большинству параметров.

Перечислять можно долго, действительно долго. Алкоголь токсичен, марихуана - нет. Алкоголь вызывает физическую зависимость, марихуана - нет. Довольно сложно найти сравнимый параметр, по которому марихуана будет вреднее алкоголя.

Это, кстати, совершенно не значит, что марихуана такая белая и пушистая, и совсем не вредная. Это значит что алкоголь - еще хуже.

Еще, не стоит упускать из внимания, что марихуана, из-за своего нелегального статуса, изучена очень плохо, и что-то внятное о ее долговременных эффектах на здоровье говорить сложно. Очевидно, что они не такие катастрофические, как при алкоголизме, но известно о них крайне мало.

7
Прокомментировать

Я совершенно согласен с предыдущим ответившим, и то и то - в какой-то мере зло. Но раз уж вопрос такой стал, то я пожалуй приведу одну старую инфографику гуляющую по просторам интернета, которая по идее должна ответить на всё.

Kevin Spaceyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Комментарий удален модератором
Прокомментировать

Алкоголь - зло. Марихуана - зло. Однако сравнивая данные вредные вещества марихуана, что логично выигрывает по параметрам вред/стоимость за ощущения. Много на самом деле факторов влияет на то, что выбрать. Если это вообще нормально называть выбором. Например, двое из четверых моих друзей предпочитают напиток зеленой травке. Первый потому что якобы не помнит что с ним творится, второй же из-за принципов : «Трава-зло». Третий же отказался от алкоголя в связи с тем, что для него, как раз таки марихуана кажется более безвредным видом отдыха. Четвёртый не употребляет ничего вообще. О себе я промолчу (за нами следят). И да, эффект от длительного приема «травки» определённо присутствует, опять же все строго индивидуально. Но этот эффект обратим, так что... Вам решать что губительнее.

-1
Прокомментировать
Ответить