Откуда взялся стереотип, чтобы бабушка хорошо готовит? Например моя бабушка готовит весьма плохо. А на суп и пирожки особого ума не нужно.?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Дмитрий С
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 13 нояб 2017

Оттуда что родители часто ограничивают детей во вредной еде - сладкое, к примеру. Бабушки и дедушки могут себя втихаря подкармливать  - ну жалко же, любимых внучков. Также в прошлом с ролью домохозяек и хранителей очага женщины свою любовь выражали через еду, готовку для кого-то.

родители же *по идее* своим родителям из-за уважения замечания не могут сделать, так безнаказанные бабульки пирожками пичкают. :)