Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда взялся стереотип, чтобы бабушка хорошо готовит? Например моя бабушка готовит весьма плохо. А на суп и пирожки особого ума не нужно.?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Дмитрий С
  · 1,2 K
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 13 нояб 2017

Оттуда что родители часто ограничивают детей во вредной еде - сладкое, к примеру. Бабушки и дедушки могут себя втихаря подкармливать  - ну жалко же, любимых внучков. Также в прошлом с ролью домохозяек и хранителей очага женщины свою любовь выражали через еду, готовку для кого-то. 

родители же *по идее* своим родителям из-за уважения замечания не могут сделать, так безнаказанные бабульки пирожками пичкают. :)

Психолог-педагог 💎Уверена, что саморазвитие и самопознание лежат в основе успешной...  · 9 окт 2017
Исторически сложилось так, что женщину принято считать хозяйкой и хранительницей очага. На примере истории развития воспитания/образования в древней Руси, девочки, воспитывались дома, женщиной (мама, бабушка). Мальчиков, в свою очередь, обучали ремеслу и пр. Так и зародился стереотип, что бабушки хорошо готовят. На деле все обстоит не так, в наше время большинство... Читать далее
надоело  · 9 окт 2017

Наверное из того же стереотипа - все взрослые умные, а бабушки и дедушки таки вообще мудры, что очевидно не так.

А по поводу супов, и тем более пирожков - тут вы сильно не правы, и то и другое очень и очень тонкие блюда.

Конечно бабушки и дедушки не умеют так быстро считать как молодые и зачастую путают имена внуков, но как ни крути... Читать дальше