Почему во время Мировых войн прошлого века были настолько широко распространены антисемитские настроения?

ИсторияИскусство и культура+2
Mary К.
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 7 окт 2017

Все причины юдофобства на самом деле — не причины, а предлоги.
Антисемитизм — иррациональное явление, не имеющее никакого объяснения.
Антисемитизм процветает в странах, в которых почти нет евреев, например в Японии -150 чел.
Те, кто искал рациональную причину антисемитизма, пытались найти то, чего на самом деле нет, поэтому все их попытки ни к чему не привели.

фараоны и евреи – где сейчас фараоны?
крестоносцы и евреи – где сейчас крестоносцы?
инквизиция и евреи – где сейчас инквизиция?
гайдамаки и евреи – где сейчас гайдамаки?
цари и евреи – где сейчас цари?
нацисты и евреи – где сейчас нацисты?
большевики и евреи – где сейчас большевики?

Ерунда, причин всего две и они известны.