Анонимный вопрос
октябрь 2017.
136

Можно ли негативно относиться к сексу из-за постоянного потока мерзко-сексуальных шуток и сплетен в окружении?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

В случае подобных шуток проблема не в том, что они относятся к сексу, а в том, что они связаны с неравенством и сексизмом. Слово сексизм происходит от слова sex, как биологический пол по аналогии с расизмом. Некоторые феминистки говорят - Love sex, hate sexism. Негативное и циничное отношение к сексу в условиях общественного гендерного неравенства у женщин чаще ограничивает сексуальное поведение и шансы на сексуальное удовольствие, а у мужчин чаще способствует сексуальному эгоизму. Но и у женщин возможно отношение к сексу, как к запретному удовольствию, и у мужчин подобные выражения могут способствовать негативному отношению к сексуальности. Язык не только отражает гендерное неравенство и негативное отношение к сексуальности, но и может служить поддержке этих явлений. Сексистские высказывания оправдано критически анализировать, приобретая знания о вопросах гендера и сексуальности, и по возможности указывать другим людям на неприемлемость таких высказываний. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Разумеется. Я тоже до недавнего времени относилась с предвзятостью и негативом ко всему, что касается непосредственно секса и любви. Потому что большое значение имеет то, что ты каждый раз видишь в своей новостной ленте в интернете и/или слышишь постоянно от своего окружения. Это постепенно оседает где-то в недрах подсознания, и выливается в итоге в неприязнь и негатив к предмету обсуждений/шутеек.

Поэтому, чтобы исправить это, смените круг общения и/или отпишитесь от всех пабликов и групп, в которых всплывают мерзкие шутеечки на эти темы. 

Ответить