Александр Войнов
октябрь 2017.
1595

Как развить свои навыки в рисовании без посещения художественной школы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

А почему Вы, автор, считаете, что непременно только те кто ходят в художку умеют должным образом рисовать? Я вам больше скажу - напротив, самоучки чаще достигали успехов в рисовании, чем те, кто специально шёл этому учиться. 

Для развития своих навыков посоветую Вам на первых порах просто срисовывать то, что понравится. Увидели красивый арт, где изображён пейзаж? Или, может, это будет просто котёнок или аниме-девушка? В любом случае сядьте и постарайтесь срисовать понравившееся, предварительно посмотрев видео-уроки на ютубе, коих там полно. Начните с построения "скелета" персонажа, которого хотите нарисовать, и походу дела добавляйте конкретные черты. 

Но примерный чертёж, на котором вы отметите начало и конец рисунка, и положение головы и тела персонажа - просто необходим. Без него будет сложнее рисовать, и скорее всего обязательно выйдет неправильно. 

Удачи вам и успехов в творчестве)

8
Прокомментировать

Развить или научиться рисовать? Если вы уже умеете рисовать и хотите развить навыки - просто рисуйте как можно больше. Пробуйте разные стили и техники, можете попробовать копировать стили художников, которые вам нравятся, но старайтесь делать всё таки что-то своё.

Если вы хотите именно научиться, то можете посетить курсы (онлайн или вживую) - это не то же самое, что полноценное обучение в художке, это быстрее. Можете конечно попробовать научиться сами, но путь самоучки - долгий. Это я как самоучка вам говорю, увлекаюсь изо ещё с детского сада, сейчас мне 23 и я продолжаю рисовать, но за более чем десяток лет достиг среднего уровня (важное уточнение: я  был самоучка-практик - даже книг по рисованию не читал, всё пробовал делать на личном опыте).  А курсы могут дать вам отличный буст в развитии творческих навыков, даже онлайновые.

2
Прокомментировать

А мне очень понравилось онлайн обучение у Калачевой. Все доступно, понятно и очень интересно.  Там много различных курсов как для начинающих, так и для уже продвинутых - акварель, масляная живопись, пастель, скетчинг, академический рисунок, фэшниллюстрация. Есть и обучение для детей. Я увлеклась акварелью. Теперь это моя любовь. Здесь есть и бесплатные мастер-классы.

Еще очень хорошая школа рисования Art-Creativity. Здесь есть много классных онлайн курсов. Кроме того, можно во время прохождения курса поучаствовать в конкурсах с призами. Это одна из моих любимых школ рисования. Цены здесь очень приятные, и также есть бесплатные мастер-классы. Главное не затягивать с осуществлением своих желаний, а брать и делать! Удачи вам!

0
Прокомментировать
Ответить