Что будет, если употребить большое количество энергетика и снотворного?

ЗдоровьеСон+2
Максим Матвиенко
Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 7 окт 2017

Очень много зависит от организма. Стоит взглянуть на вещества- чаще всего энергетик содержит в себе кофеин, который блокируя специальные рецепторы в организме (аденозиновые) выключают предохранитель, который говорит "ты устал" и позволяют бодрствовать чуть дольше, до реального истощения. При употреблении больших доз кофеина вполне может наблюдаться парадоксальная реакция- засыпание из-за перенапряжения нервной системы, такая же наблюдается у ряда людей на простую чашечку кофе. Если выпить очень много энергетика или иметь проблемы с сердцем- можно словить и аритмию конечно с неприятными последствиями. Снотворными, из тех что реально действуют, конечно чаще всего называют соединения из группы бензодиазепинов, которые воздействуют на рецепторы тормозного нейромедиатора- ГАМК повышая его чувствительность к естественному количеству тормозного нейромедиатора и вызывает засыпание.

Исходя из сказанного выше можно заключить, что скорее всего вы просто уснете. Если же допустим взять реально сильно стимулирующее вещество (типо амфетаминов или кокаина) и размешать его с героином или барбитуратами, то можно словить замечательное состояние- спидбол когда из стимуляции бросает в тормоза, что очень херово влияет на сердечко. От этого скончалась пара знаменитых людей.