Может ли алкоголь помочь разобраться в себе, если я принципиально не пью его, но другие люди говорят, что это помогает?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Антон Шушерин
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 14 сент 2021  · kazan-narkolog.ru
После употребления алкоголя, мозг и другие системы организма начинает медленнее функционировать. Не думаю, что "заплывшее" сознание позволит вам разобраться в себе. Вам с трудом удастся удерживать одну мысль и продолжать логическую цепочку рассуждений.
Если другие люди говорят, что это помогло им - не факт, что это поможет вам. Мы - индивидуальны. Особенности организма - индивидуальны. Методы лечения - индивидуальны.
Если вы столкнулись с проблемой идентификации себя или у вас проблемы с "поиском места в мире" стоит обратиться к профессионалу в области психологии. Бутылка вина не заменит поход к психологу, это не антидепрессант.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 27 авг 2021

Помочь в себе вам может и психолог, для чего же употреблять алкоголь, если вы его не пьете? Есть и другие способы того, как понять себя и окружающих

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 окт 2017  ·
id186672748