Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли алкоголь помочь разобраться в себе, если я принципиально не пью его, но другие люди говорят, что это помогает?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Антон Шушерин
  · 5,2 K
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 14 сент 2021  · kazan-narkolog.ru
После употребления алкоголя, мозг и другие системы организма начинает медленнее функционировать. Не думаю, что "заплывшее" сознание позволит вам разобраться в себе. Вам с трудом удастся удерживать одну мысль и продолжать логическую цепочку рассуждений.
Если другие люди говорят, что это помогло им - не факт, что это поможет вам. Мы - индивидуальны. Особенности организма - индивидуальны. Методы лечения - индивидуальны.
Если вы столкнулись с проблемой идентификации себя или у вас проблемы с "поиском места в мире" стоит обратиться к профессионалу в области психологии. Бутылка вина не заменит поход к психологу, это не антидепрессант.
1 эксперт согласен
Директор чайной компании "Samovartime"  · 27 авг 2021

Помочь в себе вам может и психолог, для чего же употреблять алкоголь, если вы его не пьете? Есть и другие способы того, как понять себя и окружающих

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 окт 2017  ·
id186672748
?? - Я до 23 лет не пил абсолютно, даже на собственной свадьбе. - Следующие 27 иногда могу выпить. Снять ситуативное напряжение или заглушить на вечер серьёзное напряжение от того, что не позволяю себе взглянуть в глаза какой-то своей затяжной проблеме и уже начать решать-действовать - о, да.  А разобраться - не представляю; в моём опыте алкоголь как раз даёт... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Студент 3его курса в западном университете. Major degree - Math and Stats, Minor -...  · 8 окт 2017
Алкоголь оказывает подавляющее воздействие на центральную нервную систему, фактически относиться к категории наркотиков депрессантов. К этой же категории относят опиаты (героин, метадон), барбитураты (кетамин), бензодиазепины (диазепам). Полагаю вас не воодушевляет идея поиска собственного "Я" используя следующие инструменты: шприц-инсулинку с раствором героина,  пару... Читать далее
1 эксперт согласен

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пенсионер, 74 года, работаю лаборант ом в химической производстве, по образованию учитель...  · 25 сент 2021
"Другим людям", которые дают советы, советую записывать свои впечатления, сидя на стакане. На трезвую голову они окажутся такими глупыми! (Не говоря уж про орфографию и почерк.)Помочь Вам могут умные трезвые люди. Послушайте, почитайте Курпатова, Лабковского. Прямо про Вас, так Вам покажется.
Деятель, музыкант, кинофил, книгочей, маркетолог.  · 17 окт 2017

Чувак, не тупи, молю.
Синька  ничего никогда не решает. Это факт. Медицинский, психологический, бытовой.

Ты не сможешь решить что-то в тот момент, когда ты тупеешь. А синька именно это делает. Угнетает нейронный связи.

Студентка, художница, творческий человек, полиглот, интроверт, зожница, люблю спорт.  · 6 окт 2017
Разумеется, нет. Ещё ни один человек во время алкогольного опьянения не достигал какого-то особенного "просветления" или ответа на свой вопрос, ибо у пьяного человека наблюдаются следующие признаки, говорящие о похмелье:  1. Бессвязная и/или трудновыговариемая речь. 2. Ухудшается координация движений, голова становится "туманной".  3. Нередко появляются головные боли и г... Читать далее

В отличие от наркотиков. Спиды помогли людям выйти не из одной сотни личностных кризисов

Смотря что вы имеете в виду под "разобраться в себе". Под алкоголем мозг работает хуже,чем на трезвую голову, поэтому если вы хотите провести какой-либо 'самоанализ",то это бесполезное  занятие.
Алкоголь помогает выговориться,если вам именно это необходимо(возможно вы даже не подозреваете),но на это потребуется ещё один человек,готовый выслушать.

В любом случае, выговориться можно и трезвым +трезвого слушать приятнее, что делает алкоголь бессмысленным по той логике.

Ну, х.. знает! У всех разная реакция на алкоголь, по своему опыту скажу: "что у трезвого в голове, у пьяного на языке". На меня алкоголь действует расслабляюще, круговерть ненужных мыслей сразу отсеивается и остаются только те мысли, что действительно волнуют. Причём, если трезвый - ты охвачен боязнью, то "пьяному море по колено".  Это конечно не значит, что каждый раз... Читать далее
сергей шакиров профессионал сибарит  · 7 окт 2017
Знаешь если тебе так повезло и ты вообще не употребляешь то ни в коем случае не начинай Разобраться в себе есть тысяча способов главное понять что именно тебя не устраивает в себе Нет девушки?почитай женские романы  поймешь что они хотят Нет друзей?ищи по интересам в сети футбол кино живопись я не знаю что там Все можно сделать Главное не пей И еще один совет поставь в... Читать далее
В женских романах самая квинтэссенция мудрости. Что есть, то есть!