Дает ли наличие высшего образования пользу для службы в армии РФ? И если да, то какую именно?

Высшее образованиеАрмия
Дима Авдеев
Дурак  · 6 окт 2017

Вероятно, зависит от воинской части и специфики образования, но в целом по армии – нет. Со мной служили два человека с высшим образованием, один из них – с техническим. Служили на позиции рядовых солдат. Если есть голова на плечах, то вполне возможно устроиться в штаб, например, но образование тут играет околонулевую роль.

--

тут было много текста, которого теперь нет.