Есть ли у вас надежда на то, что наука сможет победить смерть? Или вы смирились с тем, что вас не станет, и вечная (или очень долгая) жизнь вам не нужна?

НаукаБудущее+4
Анонимный вопрос
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 19 февр 2021

Надежда есть. Надежда -- это по определению такое чувство, когда ты не отчаиваешься, даже если факты говорят, что всё плохо.

Вечная (или очень долгая) жизнь мне нужна, но не необходима. Ну как например, мне очень хочется пианино, но негде поставить. Нужно мне пианино? Нужно. Но не необходимо. Если нельзя пианино, займусь чем-то другим, чего можно.