Андрей Глинка
октябрь 2017.
11704

В чём смысл прикола про пепел?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это тот что, "Посыпь пеплом" в рецептах?

Суть в чем - есть паблик "Выжить на сотку", где выкладывают рецепты всевозможной "нищебродской" еды. Бюджетные рецепты с ингредиентами, стоимостью около 100 рублей.

Сам рецепт:

!!! Очень экстремальный и противоречивый
рецепт, все на свой страх и риск (но автор пробовал и жив) !!!

Че нужно:
- кусок чёрного хлеба (буханка ~20₽, кусок ~2₽)
- щепотка соли (~4 копейки??)
- 1 сига (~5₽ или можешь стрельнуть у соседа)

Че делать:
Закуриваешь сигарету, и в процессе курения пепел стряхиваешь на хлеб. Когда сига закончилась, солишь это дело и хорошенько втираешь пальцем. Вкушаешь венец бичарства. На вкус реально как яичница)

Себестоимость такого блюда около 10₽, мне его поведал ещё дед, в армии многие так и питались :) Отец тоже баловался этим в студенческие годы, все живы, но все же решайте сами. Автор тоже пробовал и жив :D как мне объясняли, сам пепел не шибко опасен, ибо все смолы и тд уже перегорели и испарились. Но все же решайте сами, моё дело - рассказать :)

Рецепт-первооткрыватель

"В радиоактивный пепел"

Это "мемичная" фраза Дмитрия Киселёва

16 марта Дмитрий, рассуждая про претензии Барака Обамы к Росии, заявил, что Обама не уверен в себе, потому что Россия — по-прежнему единственная страна, способная превратить США в радиоактивный пепел. О том, что США способна с не меньшим успехом обратить в радиоактивный пепел Эту Страну[Россию], Дмитрий почему-то умолчал. Всё это забавляет в сочетании с постоянным упоминаем о злобности НАТО и миролюбивости РФ {Вольный перевод из Лурк}

Есть ещё библейские варианты "Посыпать голову пеплом" = быть в отчаянии, печали, сильно скорбеть или сожалеть о своих неверных поступках

В те торжественные минуты, когда общество, как один человек, посыпает голову пеплом и объявляет себя несостоятельным, всё представляется возможным и естественным

Ответить