Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди так любят играть в игры с избытком насилия?

ПсихологияТехнологии+4
Тимофей Мезрин
  · 4,7 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 18 июн 2021  · gipnoz-life.ru
  1. Не все люди, а только часть;

  2. Это - игра. Можно все делать "понарошку". И вместе с тем, эмоции - почти настоящие. В результате можно оторваться в эмоциональном плане по полной, а тебе за это ничего не будет, ни от общества в целом, ни от конкретных людей, ни даже от себя самого (в виде укоров совести);

  3. Есть возможность слить избыток агрессии, которая неизбежно накапливается в результате нашей непростой жизни.

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 окт 2017
в человеке глубоко внутри заложено чувство справедливости, а когда он находится в мире где почти одна несправедливость возникает  типа "Когнитивный диссонанс" и возможно таким вот довольно странным образом( способом) человек  пытается  как то уравновесить это несоответсвие. По сути эта жесткая игра может быть некой местью, возмездием, выплёскиванием этой накопившейся... Читать далее
Ну, какой же это феномен. Это простой баланс в ощущениях и взаимодействии я-мир. Более того, спокойствие и... Читать дальше
Программист  · 7 окт 2017

Потому что накопленный в жизни стресс ищет выход наружу, а это один из самых простых методов безопасно выпустить пар и удовлетворить свою потребность в доминировании. Причем безопасно и для себя, и для окружающих.

анонимус  · 27 нояб 2017
Думаю, никто не будет оспаривать факт, что мы животные. В течение дня мы стрессуем, грыземся с себе подобными по мелочи или по-крупному, часто наши начальники "кусают" нас за недостаточное усердие (чаще всего это делается просто для поднятия тонуса, а не из-за какой-то реальной ошибки), и их самих грызут еще сильнее генеральные. Даже в дружеской среде легкие "под**бы" -... Читать далее
> Даже самые мирные мужчины любят иногда посмотреть трешак или, еще лучше, пустить кому-то виртуальную кровь Я не л... Читать дальше
HR, отличница, ругаюсь матом  · 7 окт 2017

Потому что современный человек живет в условиях почти абсолютной безопасности. Угрозу могут представлять лишь случайности, предсказать которые мы не всегда можем. А адреналин организмом всё равно вырабатывается, его нужно "сжечь". Собственно , игры с избытком насилия и являются отличным симуляторы опасности, столь необходимой для нашего организма.

Первый
учусь на врача, люблю котиков, топлю за рок-н-ролл  · 9 окт 2017
Потому, что homo sapiens хочет привык убивать. Это наш способ выжить, это то, что помогло нам выиграть эволюционную гонку. Табу на убийства по сути не существует, есть только законодательные ограничения. Это вроде привычки-вызывает выброс эндорфина и иже с ним. Наша мораль по сравнению с этой "привычкой" еще пока грудной младенец.  Ну, поскольку для выживания убивать... Читать далее
Что такое "избыток насилия"? Если говорить о возможности проявления жестокости, то оно легко рождается из чувства справедливости. Например в Fallout 4 у меня был любимый револьвер "Правосудие" для праведного отстрела голов особо мерзким типам, но это была ответная реакция на их поведение же. Т.е если бы игра не давала мне возможности убивать особо плохих ребят "со... Читать далее
Простой школьник  · 9 окт 2017
Все это обычные стереотипы.Постоянно,каждый день многие родители учат своих детей, а то и запрещают играть в игры с насилием.А почему?Да!Опять же стереотипы.Просто сейчас на ТВ очень много говорят по этому поводу.Кто смотрить ТВ?Правильно!Большая часть довольно таки взрослых людей.Они всему это верят.Это и "втупляется" в голову и по автоматизации они говорят об... Читать далее
Общая философия, недоюрист.  · 7 окт 2017
Побывав в таком состоянии четыре года, решил с недавнего времени начать анализировать эту... зависимость. Да, именно так. В ходе анализа выяснилось, что в моей жизни не хватало общения с родителями, друзьями, что произвело на меня эффект отчуждения, вследствие чего, зная, что реальный мир скучен ("не с кем общаться, как грустно", "и что мне делать?"), решил засесть за... Читать далее