Почему люди так любят играть в игры с избытком насилия?

ПсихологияТехнологии+4
Тимофей Мезрин
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 18 июн 2021  · gipnoz-life.ru
  1. Не все люди, а только часть;

  2. Это - игра. Можно все делать "понарошку". И вместе с тем, эмоции - почти настоящие. В результате можно оторваться в эмоциональном плане по полной, а тебе за это ничего не будет, ни от общества в целом, ни от конкретных людей, ни даже от себя самого (в виде укоров совести);

  3. Есть возможность слить избыток агрессии, которая неизбежно накапливается в результате нашей непростой жизни.