Как стать джентльменом?

ЭтикетМанерыХорошие манеры
Анонимный вопрос
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 9 окт 2017

В первую очередь надо уважать себя - тогда человек следит за собой, всегда чист, опрятен, приятно пахнет, тогда человек развивает себя и вкладывает в себя - и время, и деньги и силы.

Далее, нужно уважать окружающих - выделяя при этом противоположный пол.

Выделить моральные принципы и следовать им. честность, уважение, умение держать себя в руках, контролировать свои эмоции, умение держать свое слово - эти фразы должны стать фундаментом вашего поведения.

Маннеры - столовый этикет, этикет в одежде, в транспорте, и т.д. Это все можно прочесть и выбрать все то, что подходит вашему стилю. ( Современный этикет постоянно меняется)

Следить за языком, - речь должна быть красивой и без матов.

Развить умение общаться с людьми, уметь small talk с любым человеком.

Но при этом оставаться собой!) Держаться за свои *фишки* ;)

удачи