Что является априорным знанием? Что не было выведено эмпирически?

Философия
Святослав Зубов
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 6 окт 2017  · academia.fzrw.info

Для Канта классическими примерами априорного знания являются, прежде всего, идеи пространства и времени, а также логические категории (количество, качество, причина, следствие, возможность, невозможность и т.д.). Первые являются условием нашего восприятия, вторые - мышления.