Где искать хорошего психолога по интимным проблемам, если сложилось мнение, что большинство работают на свой заработок?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Студент факультета психологии  · 9 окт 2017

Если Вы действительно хотите пообщаться с грамотным специалистом, то в первую очередь у такого специалиста должен быть диплом об окончании именно факультета психологии. И это не предрассудок. В настоящее время имеется целая армия псевдопсихологов (мы называем их 'дядечками' и 'тетечками') с бумажкой о прохождении трёхмесячных курсов по психологии. Так как настоящий психолог приравнивается к врачу, то и образование у него должно быть соответствующим. Только врач работает с физическими проявлениями Вашего организма, а психолог - с психическими.

Самый лучший вариант - если кто-то из Ваших знакомых знает грамотного специалиста, который уже оказал кому-то действенную помощь. Если такого варианта на данный момент нет, то можно обратиться на факультет психологии близлежащего ВУЗа, уверена, там Вам посоветуют хорошего практического психолога. Крайний вариант - видеоразговор со специалистом из другого города. Но тут нужно хорошенько изучить его личность: наткнуться на шарталана - раз плюнуть. Заинтересовал психолог из другого города, хотите с ним связаться по видеомосту - почитайте его работы, посмотрите, какое у него образование, почитайте отзывы и будет Вам счастье.