Как пополнить словарный запас?

ОбразованиеЛитература+3
Даниил Яцула
На Кью задали 4 похожих вопроса
Гуманитарий, политолог, папин бродяга, мамин симпатяга  · 6 окт 2017

Очень просто. Читайте книги. Лично я, когда вижу незнакомое мне слово, сразу гуглю его значение и стараюсь запомнить. Старайтесь почаще употреблять в своей речи новые слова, и они быстрее запомнятся.

Кроме этого, общайтесь побольше с умными людьми. В длительном разговоре с интеллектуалом можно подчерпнуть для себя огромное количество новых слов.