Хочу поступать на музыкальное. Как лучше сделать: сначала после 9 в колледж, потом в вуз, либо сразу после 11 в вуз?

Искусство и культураМузыка+3
Арина Григорьева
Диванный воин  · 6 окт 2017

Короче, дело вот в чем. Если ты хочешь получить больше учебного материала, практики и навыков - идти после 9 в училище, а потом уже вуз. Тем более, если что-то не устроит, то можно будет вернуться обратно в школу и продолжить обучение, переосмыслить все итд. Ясчитаю, что если ты не дурак, к ЕГЭ и сам подготовишься. А вечный трёп о 'теряем время/год/жизнь' - ни о чем. Значит, так должно было быть ¯\_(ツ)_/¯

Это только тебе решать, ты можешь учиться в школе 11 классов, а потом поступить в вуз на 1 курс. Также можно уйти после 9-го, поступить в колледж, а уже после него пойти в вуз, на 2-ой курс. Выбирай.

О, я смотрю, пришло время тупых ответов.