Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствует водитель автобуса, когда кто-то проходит не оплатив?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Алексей Балашов
  · 32,2 K
Ищу возможность сделать сайт для ведения кружка. Математика детям к примеру. Еще шахматы...  · 9 окт 2017

По моему водитель должен ездить по расписанию. И следить за безопасностью согласно правилам движения. Еще следить за автобусом - чистота, мотор, ...  "Зайцы" никакой опасности не представляют пассажирам и порядку в автобусе. Максимум что водитель может сделать - указать пальцем контроллеру. Или просто игнорировать.А охотиться за "зайцами" должны контроллеры. Остальное все "комплекс вахтера" - это когда человек на работе получил возможность играть Большого Босса. Глупость это.

КОНТРОЛЛЕРУ. АХАХХА

Художница, татуировщица, студентка факультета графического дизайна  · 7 окт 2017
У меня была ситуация в подростковом возврате, когда я каталась на всём московском транспорте бесплатно по своей соц.карте. Летним ранним утром я решила выдвинуться ближе к центру и пофотографировать всякое, пару часов походив, решила что устала и доеду до метро на автобусе, которые только только начали движение. Народу само собой мало, часов 5-6 утра, я на остановке... Читать далее

Если водила на меня орёт, посылаю его далеко и надолго. 99% всех случаев высадки.

Преподаю изобразительное искусство детям начальной школы  · 1 февр 2018

Видя, как впахивают водители маршруток в нашем городе, я ощущаю настоящую боль и обиду, когда кто-то выходит, не заплатив эти несчастные 22 р. Мне кажется, водителям гадко, что они должны отстаивать эти гроши и принуждать людей оплачивать проезд.

юрист, путешественник и просто всезнайка  · 13 окт 2017
Как-то я стала свидетельницей ситуации похожей на те, что описали предыдущие ораторы. Правда, дело просходило не в автобусе, а в трамвае, но, думаю, сути это не меняет. Группа громко веселящихся подростков зашла в трамвай. Забив на оплату проезда, они пролезли под турникетом. Женщина-водитель решила, что трамвай никуда не поедет, пока они либо не купят билетики, либо не... Читать далее

оплачивайте 

Вот и оплачивайте.

> Этот случай ничем не особый и случился он в моей деревни.  У нас ходит только один автобус , и то раз в 50 минут.  В то время мы с мамой сидели на остановке и ждали. Приехал, стал , но дверь все не открывали. Оказалось , что водитель не выпускал циганку , которая с самого начала поездки не оплатила проезд. В итоге ждали минут 3. У кого-то не выдержало терпения , и за... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 6 окт 2017
Был однажды свидетелем ситуации, в которой водитель оказался принципиальным человеком. Правда проблема возникла не из-за оплаты, а из-за того, что какая-то бабка заскочила в автобус, минуя специальную очередь для льготников, и заняла льготное место. Ну, это почти то же самое, что и оплата. Так вот водитель всё это видел и спокойно сообщил, что автобус никуда не поедет... Читать далее

Эх, у меня менее прозаично. Несколько раз водитель ловил дверьми пытающихся уйти о оплаты.