Какой intel 7 взять: 4x4200 МГц или 6x3400 МГц - для игр и видеокарты 1070?

Компьютерные игрыIt (информационные технологии)+2
Drag Me Down
Сторонник социалистического феминизма  · 7 окт 2017

Для современных игр необходимы не менее 4-х потоков, желательно 4-х реальных ядер. Но большинство современных игр будет быстрее при более высокой частоте, чем при дальнейшем увеличении числа ядер или потоков. i7 4x4200 МГц или даже i5 в большинстве игр сейчас будет быстрее. Но в будущем ситуация может измениться, и, если компьютер приобретается надолго, а производительность процессоров сейчас растет медленнее, чем раньше, что может сделать необоснованными частые апгрейды процессора и материнской платы, то можно рассмотреть варианты i7 6x3400 или AMD Ryzen с 6 или 8 ядрами и меньшей частотой. Когда появились первые Core 2 Quad и Phenom, считалось, что 4 ядра для игр не нужны. А сейчас эти 4-ядерные процессоры до сих пор поддерживают большинство современных игр в отличие от процессоров того времени с 2 ядрами и 2 потоками. Но заранее предугадать, насколько в будущем улучшится поддержка многопоточности в играх, сложно.