Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Оставаться или эмигрировать в развитую страну?

ЖизньБудущееЭмиграция
Leon Polinezi
  · 16,1 K
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 22 июл 2020  · gogospain.net

Сейчас все говорят о том, что все же лучше переехать жить в европейскую развитую стану. И в этом есть своя правда.

А что если не сразу так кардинально решать этот вопрос, а просто ездить на временное проживание. Например, в Испанию.

Испания дает возможность купить доступную недвижимость, квартира на побережье может стоить в районе 30-50 тысяч евро. Это очень выгодное вложение, ведь так у вас будет квартира на берегу моря, в которой вы сможете проживать сами, а также сдавать жилье туристам и зарабатывать на этом.

За некоторое время, проведенное в другой стране, можно понять стоит ли переезжать на совсем или можно вот так время от времени "сбегать" в свой райский уголок.

Кстати, актуальные предложения по недвижимости в Испании можно посмотреть здесь.

С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 26 мая 2020  · emigrantista.com
Совсем недавно мы провели эфир с психологом на эту тему: уезжать или оставаться, где обсуждали, когда и кому уезжать, почему и когда лучше остаться. Очень краткое ревью часового разговора: чтобы понять, будет ли вам ок в новой стране, и решит ли переезд ваши сегодняшние проблемы, надо понять, эти проблемы — внешние или внутренние, и если внешние, то в ваших ли силах... Читать далее
Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 8 окт 2017

— Хочу свалить
— Да кому ты там нужен?
— А кому я нужен здесь?

Если есть возможность, то не надо и сомневаться. Жизнь коротка и лучше не страдать, чем страдать. Если не понравится за кордоном, то всегда можно вернуться. Главное, не сжигайте мосты.

В случае с Россией и СНГ мосты, возможно, лучше даже сжечь

Простой смертный  · 7 окт 2017
В западные страны ехать нужно! Если вы родились в странах СНГ ваша жизненная задача - свалить.  Если у вас мало денег или вы выучились на малооплачиваемую должность, все ровно - уезжайте и скорее. Да первое время (если вы небогаты) будет сложно: учить язык, искать работу, снимать квартиру и экономить, но после этого всего, когда вы встанете на ноги. Я читала и слышала... Читать далее

И как бедному попасть в США? Нелегалом?

по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 7 окт 2017
Почему вы задаете этот вопрос? Вам многое не нравится в родной стране, но что-то вас держит? Что? Близкие? При успехе переезда их можно будет потихоньку перетаскивать за собой. Но, конечно, это очень трудно и долго. Отказаться от заманчивой перспективы ради того, чтобы дожить, например, с пожилой матерью до её смерти - нравственный поступок. Хотя некоторые, упустив... Читать далее
Творчистическая личность  · 7 окт 2017
Вы неверно ставите вопрос. Превратитесь из нуля в единицу и сделайте что-то, пусть немногое, но хоть что-то, чтобы страна из которой вы хотите эмигрировать стала той, в которой хотелось бы остаться. Дело не в квасном патриотизме и "духовности", а именно в желании что-то изменить. Когда вы его обнаружите, то поймете что "валить" допустимо если вас принуждают или вы - прис... Читать далее
Всё что я пишу, я пишу как я хочу, и кстати совершенно бесплатно, так что претензии по...  · 7 окт 2017
Это на самом деле очень простой вопрос. Если не любишь место где родился и вырос или считаешь что оно тебя сильно ограничивает - то однозначно надо эмигрировать, причём не обязательно за границу, для некоторых вполне достаточно переехать в Москву или какой-нибудь крупный областной город. Это также зависит от национальности и склада характера, поэтому можно и более... Читать далее
Разумист по Ваномасу.  · 7 окт 2017
Можешь остаться, можешь попробовать поменять один совок на другой, можешь эмигрировать в "другу более развитую страну". Просто есть такие вещи которые ты не в силах поменять, но понимать  должен как бы. Например, что где бы ты не обитал и гражданином какой страны не назывался, своим существованием ты не изменишь ровным счетом ничего. Уровень "развития" страны тебя никак... Читать далее
Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 7 окт 2017

Оставаться и стремиться сделать так, чтобы люди из других стран хотел эмигрировать в Россию. Поскольку мне нужно ещё знаки, то я добавлю, что... А, все, больше не надо.

Да что же минусуют, даже не уточнив деталей? Я выступаю за то, чтобы оставаться в России и развивать ее. Конечно... Читать дальше