Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за DASH-диета и почему она заняла первое место в рейтинге «38 лучших диет для похудения»?

ЗдоровьеПохудение
Андрей Глинка
  · 56,9 K
Первый
Студентка, художница, творческий человек, полиглот, интроверт, зожница, люблю спорт.  · 6 окт 2017

Потому что считается, что цель dush-диеты в профилактике и лечении гипертонии (высокого уровня кровяного давления), снижает уровень холестерина, предотвращает некоторые виды рака, ишемическую болезнь сердца, инсульт и камни в почках. 

Ну, и напоследок: . Dush-диета признана одной из лучших для профилактики и лечения сахарного диабета и одной из самых эффективных при заболеваниях сердца.

И соблюдать её довольно просто - вы не встретите чего-то сверхъестественного, чего нет во многих других диетах. А именно: Достаточно просто отдавать предпочтение в своем рационе продуктам, которые вам советовали употреблять еще с детства (фрукты, овощи, цельное зерно, белок и обезжиренные молочные продукты), в то же время избегая тех продуктов, к которым нас подталкивает реклама и современные привычки питания (калорийные и жирные сладости, красное мясо).

Надеюсь, что мой ответ помог вам.

Это чувство, когда ты и не знал что твое питание похоже на популярную диету.

Спасибо вам)

Doc, endoscopy, oncology.  · 24 нояб 2017
Так же, как и «Mediterranean diet», «DASH diet» - является научно обоснованным рационом питания. Данная диетическая модель рекомендована National Institutes of Health USA, подразделением National Heart, Lung, and Blood Institute (NHLBI), для профилактики и контроля гипертонии, но так же в достаточной степени обладающая положительным влиянием на здоровье человека в... Читать далее
Эта диета - полный бред. То что низкое содержание жиров несёт какую-то пользу для человека было давно опровергнуто. Самый большой враг вашей фигуры и предвесник тяжёлых заболеваний - сахар и быстрые углеводы. См. например - http://www.why-low-carb-diets-work.com/salt-and-high-blood-pressure.html И да, соль не связана с давлением - http://www.nytimes.com/2012/06/03/opinio... Читать далее

Я могу есть куриные грудки без соли и кожи (особенно без кожи бее) - так даже лучше
Может кому и подходит такая "диета"