Что за DASH-диета и почему она заняла первое место в рейтинге «38 лучших диет для похудения»?

ЗдоровьеПохудение
Андрей Глинка
Студентка, художница, творческий человек, полиглот, интроверт, зожница, люблю спорт.  · 6 окт 2017

Потому что считается, что цель dush-диеты в профилактике и лечении гипертонии (высокого уровня кровяного давления), снижает уровень холестерина, предотвращает некоторые виды рака, ишемическую болезнь сердца, инсульт и камни в почках.

Ну, и напоследок: . Dush-диета признана одной из лучших для профилактики и лечения сахарного диабета и одной из самых эффективных при заболеваниях сердца.

И соблюдать её довольно просто - вы не встретите чего-то сверхъестественного, чего нет во многих других диетах. А именно: Достаточно просто отдавать предпочтение в своем рационе продуктам, которые вам советовали употреблять еще с детства (фрукты, овощи, цельное зерно, белок и обезжиренные молочные продукты), в то же время избегая тех продуктов, к которым нас подталкивает реклама и современные привычки питания (калорийные и жирные сладости, красное мясо).

Надеюсь, что мой ответ помог вам.

Это чувство, когда ты и не знал что твое питание похоже на популярную диету.

Спасибо вам)