Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём феномен винишко ТЯН?

ПсихологияМода и красота+3
  · 35,0 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 19 окт 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Помню, года два назад во Вконтакте я был подписан на кучу сообществ типа  “юмора для умных” -  "лепра",  "лепрозорий", "горе от ума", "маразм", "краткие факты", двач, форч и еще  что-то (к оригиналам они отношения не имеют). И  аккурат в октябре-ноябре их SMM-щица, судя по фоткам, боди-позитив и  скин-альтернатив авторка по имени, вроде бы, Елизавета, начала донельзя  навязчиво форсить это слово – “винишко”, и я, помню, ржал, потому что это  напоминало 3-летнего ребенка, который выучил новое слово, оно ему понравилось, и  он ходит целый день, повторяя его на разные лады. Рекламировала она при этом  чай, что кагбе было странно. Там были десятки картинок в виде надписей каждый  день, с одним и тем же содержанием, типа “Всегда найдется человек, который  нальет тебе винишка и будет сидеть с тобой, грея руки о чашку горячего чая с  печеньками”. Отписался отовсюду, конечно. Но шло время, субкультур для статей  журнала Афиша не создавалось уже тоже года два, хипстеры всем надоели, новые  слова не приживаются. Ну вот на безрыбье и рак – рыба. Кому-то пришло в голову  наладить производство этой вот “субкультуры”, на скорую руку придумали какие-то  атрибуты – я не отслеживал, там, вроде, положены фиолетовые волосы и массивный  круп как у орловского тяжеловоза. И стали форсить. Поскольку субкультуры в наше  время – это такой SMM, который выдерживает от силы год, ну и эта тоже – даже  если сейчас распиарится, – уже к весне уйдет в небытие, как ваниль. У нее же нет  не то что философии (как у панков и хиппи), но и своей музыки (как у волнистов и  металлистов), образа жизни (как у зацеперов или гопников), одежды (как у готов и  эмо) и т.п. Аккурат как ваниль: там – сидеть на окне в дождь, тут – носить  фиолетовые волосы. Пустышка. Даже никакой товар особо не спозиционируешь.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Иван, да ты задолбал уже. Под каждым постом такой коммент? Серьёзно? Мы видим, насколько это говно уныло и... Читать дальше
Подражаю журналистам  · 8 окт 2017
Сегодня моя мама узнала про винишко-тян и спросила, где мои очки. В это время я допивала бокал вина, который она сама мне и налила, а примерно неделю назад я отстригла свои безумно длинные волосы до плеч. Тем не менее, я не особо хочу переезжать в Питер, потому что погода там заставит меня бесконечно страдать, не ношу чокеры/колготки в сетку/модные футболки/etc. Ещё... Читать далее

последнее предложение в точку

житель планеты земля  · 18 окт 2017
"Винишко" - это молодежное течение в целом, в него входят не только девушки. Парней тут тоже достаточно. Вот, например:  https://vk.com/public154659986 Это ребята и девчонки со своей идеологией, они разбираются в литературе и искусстве, слушают интересную музыку вроде постпанка или построка, имеют яркий образ. При этом не гнушаются и "земными" увлечениями вроде походов... Читать далее
Студент-лингвист, музыкант, рифмоплёт, победитель по жизни.  · 19 нояб 2017
в том, что, как уже писали в вондерзине, мужчин (в частности, мизогиничное до мозга костей сообщество аиб) хлебом не корми, дай только свести всех женщин к нескольким крайне далёким от реальности типажам в целях когнитивной экономии и лулзов. сейчас бы в 2к17 году высмеивать чужие интересы, предпочтения, стиль одежды и образ жизни.  согласно логике авторов этого ярлыка... Читать далее
ну нет же. Автор такого не говорил, это у вас на шовинизме пунктик просто. Вот раньше ведь были панки, рокеры... Читать дальше
Первый

Почему считается,что 17летние не понимают книг на фоне которых фотографируются.Вскройте свои сочинения,когда учились в школе.Удивитесь. И помните,со временем,идёт естественная убыль мозга.