Почему, когда идёшь по мокрому асфальту, всегда сначала намокает эта часть кроссовка?

Зачем я это узнал?Погода+2
Анонимный вопрос
Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много  · 6 окт 2017

В общем-то не всегда. Это очень сильно зависит от формы боинка и походки. У меня, например, на кроссовках намокает носок, при ношении ботинок намокает пятка и брюки над пяткой.