Рай у католиков, протестантов и всех православных церквей один на всех?

РелигияБудущее+3
Андрей Бондарь
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 6 окт 2017

Рай вообще сам по себе один, не завися от того у кого какие представления о нём. А вот представления вышеназванных "особ" о рае разняться..Однако они разняться даже внутри каждой церкви - к примеру у православных есть мнения что в раю будут в конечном итоге все, даже демоны и сатана, типа Бог помучает в огне тех кто заслужил, а потом очистит и простит.. Но есть мнения, что кроме православных туда вряд ли кто попадет..Эти два крайних мнения и между ними есть еще много "оттенков".

А вообще вопрос пакибытия ( то есть будущей жизни в раю ) очень сложный вопрос и многие его аспекты мы даже понять не в состоянии сейчас, нужно просто довериться и сосредоточиться не на рассуждениях о том как там будет, а о том как бы мне "забронировать" место там по лучше.  Если люди простых, доступных, очевидных  вещей не шибко понимают, что говорить об вечном?
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 6 окт 2017

Нет  , всё-таки у всех у них разные понимания рая . У протестантов ( как у некоторых католиков ) есть мнение , что рай это такой санаторий с кисельными берегами и молочными реками . У Православных рай нечто такое просто духовное . А так у католиков есть даже учения Теярдена в котором так такового рая нет .

Какие учения??