Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы готовились к ЕГЭ по Истории? И каков был ваш результат?

ИсторияЕгэОгэ
Ваня Горшков
  · 3,9 K

Сдавал в этом году, мой результат 93 балла

До 11 класса я историю вообще не знал и не любил,потому что в школе не было нормальных историков. Я даже не знал какие предметы помимо русского языка и математики буду сдавать. Под конец 10 класса,примерно летом,я выбрал историю и обществознание,потому что технарь из меня выходил никакой. Узнаю,что в моём доме этажом выше моего живёт репетитор,как раз по обществу и истории. Записался и с июня 2016 года начал учить всё с начала. Конкретно история меня оочень завлекла, даты мне легко давались, да и сам процесс подготовки мне доставлял удовольствие. Но существенный вклад внёс,безусловно,репетитор,который помогал мне. Я не думаю,что без него я бы сдал на такой результат. С правильной подачей материала, с грамотной проверкой пройденного, под чутким руководством человека,который безупречно знал предмет, я учил новое и не забывал старое,что вполне часто происходит(например, выучили Петра I, а кто такой Рюрик уже и не помнят).

К слову, обществознание я смог сдать лишь на 74 балла.

Набрал 77 баллов по истории в 2017 году. Как готовиться? Выписывать с 862 года по темам самое главное. Конечно, нужно читать, учить, проверять в тестах (как онлайн, так книжные решебники). Главное - выработать интуитивное понимание истории. Если точнее - понимать логику исторического процесса. Выпадет тебе задание про Екатерину II, например... И ты вспоминаешь: "Таак..... Читать далее
Я сейчас готовлюсь поступить в вуз на истфак,  и  соответственно готовлюсь к экзамену. Записалась на курсы в МГУ, затем купила всякие пособия(  очень много полезного рекомендуют на youtube), из учебников читаю сейчас "История России. Учебник А. Орлова. Также иногда читаю и дополнительную литературу. Рекомендую также различные видео-уроки, например, "История России для... Читать далее