Существуют ли на данный момент технологии, позволяющие отключить те или иные участки мозга, например: ответственные за страх или вредные привычки и т.д?

МедицинаБиология+2
Динозавр
Я тогда когда всегда  · 6 нояб 2017

Транскраниальная магнитная стимуляция или коротко ТМС. Позволяет включать и выключать разные участки мозга по желанию ( на короткое время ,разумеется). Можете подробно почитать о ней в википедии. Вещь относительно новая, но хорошо используется при лечении несхожих заболеваний , как депрессия, мигрень , посттравматический стресс.