Реально ли сдать ЕГЭ по литературе читая лишь краткие содержания?

ОбразованиеЛитература+2
омег табакоф
Востоковед, лингвист, санскритолог; живу в Индии.  · 8 окт 2017

Размышления размышлениями, а факты фактами. Сдавал в 2008-ом именно так. Получилось "хорошо". Уж не помню по баллам, но в аттестат ставили по результатам тестирования, поставили 9.
Очень уж я избирателен в литературе. Перспектива читать тонны шлака никак не вдохновляла.