Как правильно предложить взятку в вузе? Правда ли то, что их не берут?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

ВУЗы разные бывают, и  преподаватели то же. За свой могу сказать - не берут, нет нужды. Более того, ну вот зачем мне нужна взятка? Ну сколько тот студент может предложить? Пять, десять тысяч? Так за эти деньги никто мараться не будет, и за пятьдесят не будут, а предложить больше и смысла нет, и денег таких не стоит ни один экзамен. Другое дело что часто преподаватели берут учеников на репетиторство, но обычно предпочитают школьников, а если и берут студентов, то есть железное правило - не своих, т.е. что бы не сказали что это взятка.

1

Где вы такие взятки в 10-50к встречали, это космос какой-то. В наших провинциальных университетах преподы в лучшем случае собирают по тысяче за зачёт, а в моё время более 10 лет назад и 300 со студента хватало. 

0
Ответить
Прокомментировать

Никак. Взятка - это уголовное преступление как для дающего (ст. 291 УК РФ) так и для берущего (ст. 290 УК РФ). Правил совершения преступлений, как ни странно, не формулируют.

Второй вопрос непонятен. Кто "не берут"? Если бы их не брали, самого понятия бы не существовало и вы бы не задавали этот вопрос.

-7

Статью я и сам знаю, но сейчас она ни к чему. По факту их нигде не берут, а на деле все наоборот. Не обращая на это внимание, как деликатно предложить?

0
Ответить

Согласитесь, Вы на этом ресурсе спрашиваете как лучше совершить преступление. Поэтому и нет (пока во всяком случае) ответа. Мой совет - не надо предлагать взятку. ))))

-1
Ответить

Это Россия, берут почти все.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить