Предположим, я скажу, что в чем-то (какой-то мелочи)согласен с действиями властей. Где та "грань согласия",переступив которую я буду назван "кремлеботом"и т.д.?

ВластьАлексей навальныйОппозиция
Евгений
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 6 окт 2017

Этой грани не существует. Вернее, она невероятно размыта и зависит не только от вашей позиции, но и от позиции человека, решившего вас так назвать. Не существует какой-либо шкалы определения "кремлебота", как, собственно, и шкалы определения "миньонов навального".  Подобная риторика обычно начинается, когда аргументация заканчивается, а вера в правильность своих убеждений остается (причем всех и без оговорок). Чем меньше человек открыт к восприятию чужой позиции, тем раньше наступает слом, при котором на оппонента проще повесить ярлык, тем самым задушив свои же внутренние сомнения. Потому что идейным сомневаться противопоказано (даже, если основная идея - борьба с совком, как бы это забавно не звучало).

Так что не парьтесь: "кремлеботом" вас могут назвать по любому поводу.