Все ругают журфак, а в чем его плюсы по сравнению с другими гуманитарными факультетами?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+4
Анонимный вопрос
JournMSU // журфакМГУ  · 6 окт 2017

Не могу говорить за все журфаки страны, скажу только про свой.
Журналист - специалист разносторонний, универсальный боец. Именно поэтому, чтобы сыскать уважение в области журналистики и не только, нужно быть ориентированным в различных, порой даже противоположных гуманитарным дисциплинах. Так, например, у нас, помимо стандартных исторических, филологических, литературных курсов, изучаются, к примеру, экономика, правовое регулирование, политология, логика.
Спектр дисциплин куда шире, чем на том же филфаке.