Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему профессиональные баскетболисты имеют процент попадания, как правило, ниже 50%?

СпортБаскетбол
Vio Oni
  · 3,9 K
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 10 окт 2017

Не все профессиональные баскетболисты имеют процент попадания с игры 50%. Это очень высокий процент. У немногих получается набрать такой процент. Чего стоит взглянуть на количество людей в клубе 50 40 90.

На тренировках процент попадания может спокойно приближаться к 80 90%. Но процент катастрофически падает на самой игре. Сказывается волнение , темп игры , скорость принятия решений , факторов множество.

Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 6 окт 2017

Потому что очень быстро двигаются, обходя соперников, и при броске тоже нет времени "собраться", надо кинуть мяч, пока не подошли игроки другой команды для перехвата, и играть дальше.

В результате, качество броска приносится в жертву количеству.

Думаю, потому что им мешают соперники) Поскольку баскетбол - такой вид спорта, где нельзя просто так кинуться на соперника и вырвать мяч у него из рук, то защита по сути сводится к тому, чтобы заставлять делать соперника броски из неудобной позиции и без подготовки.

Процент попадания зависит от позиции игрока и его роли в команде . Например центровой может выполнять броски только с близкой дистанции и его процент соответственно будет выше . А снайпер совершает атаки из-за трехочковой линии и его процент ниже . Так же есть лидеры команды , которые постоянно обостряют игру и берут на себя тяжёлые атаки (например в конце владения... Читать далее